Имеет ли срок давности специальность психологии и какие возможности трудоустройства предоставляет ЦЗН после истечения срока годности специальности?
Доброго времени суток! Уважаемая Елена, срок годности специальность не имеет Вы можете в любой момент устроиться в соответствии с Вашим образованием на основании диплома.
Здравствуйте У образование нет срока давности поэтому вы в любой момент на основании вашего диплома можете устроиться на работу по этой специальности.
Здравствуйте!
У вашего диплома нет срока давности и переаттестовываться для трудоустройства психологом не требуется.
Если Вас берут на работу без опыта, то смело можете работать.
Это значит, что сотрудник ЦЗН не имеет право устраивать меня на любую подходящую работу, включая рабочие специальности?
Доброго времени суток! Уважаемая Елена, сотрудник центра занятости имеет право предложить вам трудоустройство только в соответствии с Вашим образованием.
Здравствуйте.
Рабочая специальность не может быть для Вас подходящей, поэтому смело отказывайтесь. А что касается срока годности, то могут попросить пройти переаттестацию или подтверждение квалификации, так как Вы не работали по профессии и Ваша профессия сопряжена с оказанием услуг.