Имеет ли срок давности специальность психологии и какие возможности трудоустройства предоставляет ЦЗН после истечения срока годности специальности?

Вопрос №13180690 из г. Москва
опубликован 18.09.2017, 14:37
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Имеет ли срок давности специальность (психология), по которой я ни разу не работала? Если имеет, то имеет ли право сотрудник ЦЗН по истечении срока годности специальности, устроить меня на любую подходящую работу, включая рабочие специальности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемая Елена, срок годности специальность не имеет Вы можете в любой момент устроиться в соответствии с Вашим образованием на основании диплома.

18.09.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте У образование нет срока давности поэтому вы в любой момент на основании вашего диплома можете устроиться на работу по этой специальности.

18.09.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

У вашего диплома нет срока давности и переаттестовываться для трудоустройства психологом не требуется.

Если Вас берут на работу без опыта, то смело можете работать.

18.09.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это значит, что сотрудник ЦЗН не имеет право устраивать меня на любую подходящую работу, включая рабочие специальности?

18.09.2017, 14:43

Доброго времени суток! Уважаемая Елена, сотрудник центра занятости имеет право предложить вам трудоустройство только в соответствии с Вашим образованием.

18.09.2017, 14:45

Здравствуйте.

Рабочая специальность не может быть для Вас подходящей, поэтому смело отказывайтесь. А что касается срока годности, то могут попросить пройти переаттестацию или подтверждение квалификации, так как Вы не работали по профессии и Ваша профессия сопряжена с оказанием услуг.

18.09.2017, 14:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских