Что делать, если работодатель отказывается выдать исполнительный лист после его предоставления
Что делать если я отдала работодателю исполнительный лист. О востонавлении на работе Теперь работодатель отказывается мне его выдать.
Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ)
Доброго времени суток. В этой ситуации можете пожаловаться в прокуратуру на незаконные действия работодателя, но есть ли у вас нет документы подтверждающие что его передали работодателю, он может просто отказаться. Кроме этого, вы можете обратиться в суд и получить дубликат исполнительного листа.
Здравствуйте!
Можете обратится в суд вынесший решение и просить выдать Вам дубликат исполнительного листа. Так же можете обратится в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.
Добрый день, Екатерина! Получите дубликат исполнительного листа в связи с его утерей в суде и подавайте приставам на исполнение. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!