Восстановление отцовства посмертно
Можно ли восстановить отцовство посмертно? Дедушка и бабушка признают внука. И как это оформить письменно?
Добрый день.
Конечно можно! Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Здравствуйте! Если отец при жизни признал ребенка, то нужно подать в районный суд заявление об установлении факта признания отцовства.