Предоставление временного убежища в РФ гражданам Украины, уклоняющимся от мобилизации и не желающим сражаться на стороне украинских ВС
Я уже в России, и жил здесь пол года назад, три с лишним года по РВП, а до этого жил в Севастополе три года. А уехали с Севастополя в РФ на родину жены рожать, перед всеми событиями на моей родине Украине. Вот я и остался не там не сям.
Для этого вам не надо вообще ехать в Россию, и ВУ вам по таким основаниям никто не даст
Можете направиться в ДНР или ЛНР и участвовать в восстановлении и строительстве инфраструктуры, которую порушили там укровояки.