Сроки миграционного учета для граждан Киргизии в РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: В течении скольки дней гражданин Киргизии должен встать на миграционный учёт после пересечения границы РФ. Спасибо.
В течении месяца должен встать на учёт этот гражданин
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
30 календарных дней можете пребывать в РФ без регистрации по месту пребывания.
"Соглашение между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Киргизской Республики и граждан Киргизской Республики на территории Российской Федерации" (заключено в г. Санкт-Петербурге 19.06.2015).
Добрый вам день
Уважаемая Сафина, в данном случае вы обязаны встать на регистрационный учет в течение 30 дней с момента проживания.
В соответствии с условиями договора ЕАЭС, граждане Киргизии могут находиться в России без регистрации в течение 30 дней со дня въезда в Россию.
При желании находиться больший срок-следует встать на миграционный учёт.
Здравствуйте максимальный срок нахождения на территории Российской Федерации без постановки на регистрационный учет составляет 30 дней после пересечения границы Российской Федерации.