Да и сейчас пользоваться дачей может только она и ее дети.
Собственность свекрови - это собственность свекрови. Она, будучи живой, может её 100 раз подарить, продать - кому захочет. Ваша дочь на данный момент ни малейших прав на неё не имеет. Поэтому я бы особо на это не рассчитывал.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).
Да, Ваша дочь имеет право на наследство по праву представления своего умершего отца, но только если не будет завещания
Здравствуйте, Наталья Владимировна.
Ваша дочь является наследницей первой очереди к имуществу умершего отца наравне с другими его детьми, супругой (если она была на день смерти) и его родителями в равных долях. После наступления совершеннолетия (лучше это сделать как можно скорее) она должна обратиться к нотариусу, у которого было открыто наследственное дело, с заявлением о принятии наследства. Скорее всего, разделом наследства придется заниматься через суд, поскольку другие наследники могли оформить все имущество на себя. Можем помочь Вам и Вашей дочери оформить наследственное имущество. Обращайтесь по нижеуказанным телефонам.
С уважением,
Малова Юлия Геннадьевна
Только если не останется наследников первой очереди, Наталья Владимировна. Наследники первой очереди: супруг, дети, родители.
Хочу уточнить,что свекровь еще жива.И меня интересует имеет ли право на наследство в будущем дачи моя дочь как ее внучка!