Как обезопасить себя при покупке квартиры - список необходимых документов от продавца
Можно провести сделку через нотариуса, который проверяет чистоту сделки. Если самостоятельно, то проверяй: отсутствие арестов (обременений); не приобретена ли квартира в результате приватизации и не осталось ли право пользования квартирой у кого либо из отказавшихся от приватизации. Также - отсутствие задолженностей по жкх.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ВЫ должны запросить у продавца правоустанавливающие и технические документы на квартиру.
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
А можно поподробнее, каких именно документов.
Кадастровый и технический паспорта, выписку из ЕГРН о всех переходах права (история квартиры), выписка из ЕГРН о собственниках.
Справки из управляйки о наличии задолженности по коммуналке и капремонту.
Выписка или свидетельство о регистрации права, кадастровый паспорт если приобретена в браке нотариальное согласие супруга, справка что никто не прописан и не проживает, личный паспорт, справка об отсутствии долга по коммуналке все документы должны быть на имя продавца.