Вопросы о выходе на работу во время декретного отпуска и переносе получения пособия на отца ребенка
Добрый день! Заявление о досрочном выходе на новую работу писать не нужно, так как вы от них не уходили в декрет. Отец ребенка может получать пособие только в том случае, если он уйдет в отпуск по уходу за ребенком. С вашей работы потребуется справка о том, что вы не находитесь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Все вам наилучшего!
Юлия, добрый день!
Нет, если Вы не оформляли у нового работодателя отпуск по уходу, то ничего писать не нужно, а пособие может получать отец, но только при условии, что он будет работать на не полную ставку, иначе пособие не сохраняется.
Всего Вам наилучшего!
А дедушка ребенка может получать пособие, если он находится на пенсии? И нужно ли сообщать в ФСС о том, что я вышла на работу? Спасибо.
--- Здравствуйте, а дедушка какое пособие может получать, если не рабогтаете? Нет конечно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет дедушка ребенка не может, к сожалению, получать пособие, если он не работающий пенсионер. Всего вам наилучшего! Всегда рады помочь!
Юлия, пособие выплачивается тому, кто фактически осуществляет уход, если дедушка не работает, пособие он может оформить в соц защите, но это не будет отпуском по уходу.
Всего Вам наилучшего!