Какие выплаты положены вдове и детям военнослужащего-ветерана, погибшего в результате несчастного случая? Будет ли выплачена страховка?

Вопрос №13181275 из г. Астрахань
опубликован 18.09.2017, 16:23
Здравствуйте. Такая ситуация: я замужем, трое детей 6 лет,4 года и 1.5 год. Муж умер. Он был военнослужащим по контракту, имеет удостоверение ветерана боевых действий. Погиб находясь в отпуске в результате несчастного случая на дороге (разбился на мотоцикле). Какие выплаты положены мне и детям? И выплатят ли страховку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете претендовать на пенсию по потере кормильца. О какой страховке идет речь!? Если имеется ввиду, как военнослужащего, то он же был уже на пенсии... Всего Вам хорошего!

18.09.2017, 16:37

Он не был на пенсии. У него есть удостоверение ветерана боевых действий. И погиб он проходя службу по контракту, но находился в отпуске.

18.09.2017, 16:40

Да вы имеете право на получение страховки. Необходимо собрать документы и обратиться с заявлением в страховую компанию, где он был застрахован. Всего вам хорошего! Удачи Вам!

18.09.2017, 16:49