Влияет ли на алименты наличие кредита и возможность забрать детей при отсутствии жилья у бывшей супруги?

Скажите если у меня кредит, то можно ли снизить алименты?

И если у бывшей жены нет своего жилья, живет у родителей.. могу я забрать детей к себе домой, если да то как это сделать?

Лучший ответ

Добрый день!

Вам необходимо в судебном порядке установить порядок проживания детей. Если дети будут проживать с Вами, то алименты Вы не будете платить.

Спасибо за помощь!

Можно подать в суд исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетних детей с вами, освобождении от уплаты алиментов.

Добрый день. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов с обоснованием своего трудного положения. Суд рассмотрит. Детей забрать не получится, маловероятно, для этого нужны серьезные основания.

Здравствуйте! Законом не предусмотрен конкретный перечень, по которым суд может снизить алименты. Это на усмотрение судьи с учетом всех обстоятельств дела.

Что касается второго вопроса, то если по решению суда дети оставлены проживать с матерью, то себе Вы их можете забрать только с ее согласия либо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.