Могу ли я забирать детей без разрешения бывшей жены, если я плачу алименты, и какие меры могут быть предприняты?
Мы разошлись с женой я плачу алименты, могу ли я забирать маленьких детей к себе домой без разрешения уведомления бывшей жены и что может она сделать за это?
Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
ч. 1 ст. 63 Семейного кодекса РФ
У вас равные права с матерью по воспитанию детей и без её согласия можете забрать. Однако, мать может подать на установление места проживания детей с ней и/или на график встреч с ребёнком.
Добрый вечер! Можете. Что она может сделать? Обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения с детьми! Всего доброго, адвокат Слащева Анна Николаевна г Ставрополь.
Они проживают в другом крае с б/ж и она говорит только около дома, а дальше я тебене разрешаю
А если суд вынесет решение по каким дням я могу видеться с ребенком, а уменя эти дни будут не выездные (работа) значит я могу вообще потерять свидание с детьми?
Добрый день Вячеслав. При подаче в суд искового заявления о порядке участия в воспитании ребенка Вы представляете график Вашей работы и соответственно суд принимая решения опирается на Ваш график работы. Если у Вас работа с неопределенным графиком работы, Вам необходимо будет заявить об этом в суде а также представить Ваши пожелания относительно времени проводимого с ребенком. Я думаю суд учтет Ваши пожелания и примет положительное в отношении Вас решение. Удачи и успехов Вам.