Как решить ситуацию, если полиция изъяла паспорт из-за фальшивой прописки и не предоставляет дубликат - практические советы и альтернативные варианты.

Вопрос №13181390 из г. Иркутск
опубликован 18.09.2017, 16:47

Что делать если сотрудники полиции изъяли паспорт, потому что в нём фальшивая прописка, а дубликата не дают, как жить без паспорта.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ваш паспорт является вещественным доказательством по уголовному делу и он может быть возвращен Вам по решению суда!

18.09.2017, 16:50

Если ты купил прописку и не знал что она фиктивная, несёшь ли ты ответственность за подделку документов или нет.

19.09.2017, 06:17

Добрый день, уважаемый Трофим

Не знал или не хотел знать? Если вы не жили по месту прописки то вы должны понимать что это фикция

Удачи вам и вашим близким!

19.09.2017, 06:33

Доброго времени суток! Если вы купили прописку, а не зарегистрировались по месту жительства в установленном законом порядке, то заведомо знали о противоправности своих действий и желали наступления общественно опасных последствий, следовательно несете ответственность в полном объеме.

19.09.2017, 06:54

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских