Требуется сертификат при смене работы - был ли училищем обязан выдать его?
Доброго времени суток. Вы можете обратиться с данным требованиям в Учебные учреждения Где вы обучались, также можете обратиться за разъяснением необходимости предоставления этого сертификата в управлении здравоохранения.
Так вот училище ссылается на приказ, что не нужен сертификатв течении первых 5 лет работы после обучения, а при трудоустройстве его требуют, не принимая во внимание этот же приказ
как быть?
В данной ситуации Вам необходимо написать заявление о приеме на работу, если работодатель вам откажут в связи с этим сертификатом требуется отказ в письменной форме, и обжаловать его в прокуратуру.