LSN Messenger
Красноярск, 06.07.2019, 10:28

Закончила медицинский колледж, выдали диплом сестринское дело, а сертификат нет законно ли это?

Вопрос №16027234 из г. Красноярск
опубликован 06.07.2019, 10:28
Закончила медицинский колледж, выдали диплом сестринское дело, а сертификат нет законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помимо успешной сдачи госу­­­дарственной итоговой аттестации для получения Диплома о среднем профессиональном образовании, вы должны успешно сдать сертификационный экзамен, чтоб получить Сертификат специалиста. Для того чтоб получить сертификат, необходимо наличие диплома. Поэтому, если вы в последующем, не сдавали успешно экзамен для получения сертификата специалиста, после получениями вами диплома медицинского колледжа, то законно.

Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 982 н

(ред. от 10.02.2016)

"Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста"

06.07.2019, 11:32

Нам не был назначен такой экзамен, до нас выпуски получали, все экзамены сдали успешно.

07.07.2019, 11:45

Если выпускники до вас получали и диплом и сертификат, то вам нужно уточнить в учебной части (деканате), какие изменения были внесены при вашем выпуске.

07.07.2019, 11:52