Заплатят ли мне какие-нибудь декретные, если официально отработала 2 месяца?

Вопрос №13181464 из г. Тамбов
опубликован 18.09.2017, 17:04
Официально отработала 2 месяца, стажа до этого не было, с сегодняшнего дня в декрет вышла. Заплатят ли мне декретные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, заплатят, однако, вы получите декретные в минимальном размере, поскольку фактически не работали.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Да, несмотря на короткий период работы Вы всё-равно имеете право на получение пособия по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком, но она будет скорее всего минимально.

18.09.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мне сказали, что могут и не заплатить

18.09.2017, 17:07

Доброго времени суток. Если вы у трудоустроен официально и за эти два месяца работодатель делает отчисления, то пособие будет минимальным, если откажет в выплате о обращайтесь жалобы в трудовую инспекцию.

18.09.2017, 17:08

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских