Проверка паспорта РФ на сайте УФМС показала, что он не действителен - что делать в этой ситуации?
Просите письменно объяснить причину этого, и подавайте заявление на смену паспорта
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Здравствуйте Вам необходимо обратиться в УФМС с заявлением о замене недействительного паспорта на действительный. В противном случае могут и далее возникать непредвиденные сложности.
Доброго времени суток, Уважаемый Роман! Вам срочно необходимо выяснить причину присвоения паспорту такого статуса, для чего письменно следует обратиться в ФМС по месту вашей регистрации.
Добрый день! Но в данном случае придется менять паспорт, заодно уточните почему так произошло, на основании чего он стал недействительным, это Вам нужно сделать в паспортном столе, обратитесь в МФЦ по Вашему району.