Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как прикрепиться к поликлинике без регистрации? Возможен ли отказ?
Здравствуйте уважаемые юристы! Мне надо прикрепиться поликлинике для получения мед. помощи. Я гражданка РФ, но на пмж в РФ переехала недавно и у меня отсутствует регистрация (как постоянная, так и временная). Имею справку о постановке на учет, как лица без определенного места жительства. При получении полиса ОМС я указала адрес в Петроградском районе, где арендуют жилье мои друзья. Для прикрепления к поликлинике мне надо сначала подать заявление в страховую компанию. Могут ли мне отказать в прикреплении к поликлинике?
Лучший ответ
Здравствуйте Да к сожалению Скорее всего в прикреплении к поликлинике вам будет отказано поскольку для обслуживания в поликлинике по месту жительства необходимо наличие регистрации хотя бы временной на основании который Вам будет выдан полис медицинского страхования и только при его наличии у Вас могут поставить на учет.
Мне не понравился Ваш ответ!