Отказ в получении социальной стипендии из-за нового закона - нужно ли получать детское пособие и субсидию?
Вопрос про социальную стипендию, мне 18 лет, получала соц. стипендию 2 года в своем колледже, в этом году собрали все те же справки, которые требовались, подошли в соц. защиту и нам заявили то что у нас не получиться соц. стипендия т.к. с этого года с февраля появился закон о том, что могут получить только те,которые получают детское пособие и собирает субсидию, это верно?
В связи с изменениями в действующем законодательстве претендовать на получение социальной стипендии имеют право малообеспеченные семьи.
Малоимущими признаются семьи, средний доход которых на одного человека не превышает прожиточного минимума. У меня прожиточный минимум не превышается.
Ну значит ваша семья будет признана малоимущей, не волнуйтесь
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Если доход семьи прожиточный минимум не превышает, значит семью признают малоимущей и должны выдать справку для получения социальной стипендии.