Йошкар-Ола, 18.09.2017, 17:30

Отказ в получении социальной стипендии из-за нового закона - нужно ли получать детское пособие и субсидию?

Вопрос №13181596 из г. Волжск
опубликован 18.09.2017, 17:30
Вопрос про социальную стипендию, мне 18 лет, получала соц. стипендию 2 года в своем колледже, в этом году собрали все те же справки, которые требовались, подошли в соц. защиту и нам заявили то что у нас не получиться соц. стипендия т.к. с этого года с февраля появился закон о том, что могут получить только те,которые получают детское пособие и собирает субсидию, это верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с изменениями в действующем законодательстве претендовать на получение социальной стипендии имеют право малообеспеченные семьи.

18.09.2017, 17:56

Малоимущими признаются семьи, средний доход которых на одного человека не превышает прожиточного минимума. У меня прожиточный минимум не превышается.

18.09.2017, 18:02

Ну значит ваша семья будет признана малоимущей, не волнуйтесь

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

18.09.2017, 18:05

Если доход семьи прожиточный минимум не превышает, значит семью признают малоимущей и должны выдать справку для получения социальной стипендии.

18.09.2017, 20:39