Можно ли жить с ребенком в неделящейся квартире бывшего мужа без судебного решения?
Вы не можете проживать в этой квартире, потому что она вам не принадлежит. Вселиться в квартиру можно только с согласия её собственника.
Добрый вечер.
Если вы с ребенком зарегистрированы в этой квартире, то в таком случае вы имеете право проживать в этой квартире.
Здравствуйте! В данном случае собственники имеют право по данному обстоятельству выселить вас в судебном порядке. Вы можете нанять юриста, чтобы остаться до момента получения жилья.
А как же право ребенка пользоваться жильем родителя?
Здравствуйте Нет такого закона который устанавливал бы права ребенка пользоваться жильем родителя если ребенок в данном жилом помещении не зарегистрирован и не имеет доли в праве собственности на жилое помещение ребёнок имеет право быть зарегистрировано либо по месту регистрации отца либо по месту регистрации матери.