Адрес подачи искового заявления о лишении родительских прав отца при раздельном проживании - какое место подачи выбрать?
Скажите пожалуйста, по какому адресу мне подавать заявление в суд о лишении родительских прав отца, если мы с бывшим мужем живём в разных городах? Я могу это сделать у себя в городе или же нужно обращаться в город где живёт бывший муж?
Исковое заявление о лишении родительских прав продается только в районный суд по месту жительства ответчика. Таково требование закона
Спасибо! Скажете пожалуйста заявление с документами можно отправить по почте?
Здравствуйте Наталья!
Можете отправить заказным письмом по почте. Не забудьте приложить копии по количеству участников процесса.