Можно ли приватизировать квартиру для дочери после установления отцовства?
От гражданского брака у меня дочь муж умер 5 лет назад. Суд установил отцовство. Осталась квартира не приватизированная, прописана у него я не была. Можно ли квартиру сделать на дочь? Наследство нет.
Здравствуйте, неприватизированная квартира не входит в состав наследственной массы. Дочь сможет претендовать на эту квартиру только в случае, если она была там зарегистрирована.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Если установлено отцовство в отношении вашей дочери, то она является наследником его имуществом но претендовать на квартиру которая не приватизирована и она может только в том случае если в квартире были зарегистрированы и проживали совместно с умершим.
Добрый день! А дочь там была прописана? Если да, то можно обратиться в Администрацию о заключении с ней договора социального найма. Вы будете представителем. Если будет отказ, то можно обратиться в судебном порядке. Было аналогичное дело, мы разрешили данный вопрос.
Нет, нельзя, если она там не проживала, только если доказать через суд факт ее проживания и признать ее нанимателем этой квартиры после смерти отца.