Проблемы адаптации в школе - отсутствие помощи учителя и негативное отношение к ребенку
Учитель должен учить ребенка, а помогать учиться-должны его родители. Если что-то непонятно-подойдите к учителю, получите консультацию, дома занимайтесь
СК РФ, Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.