Неким пользователем в социальной сети ВКонтакте размещена клевета о моем разгульном жизненном опыте в группе, посвященной городу, где проживает 250 тыс. человек. Каким образом можно реш

Вопрос №13181937 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.09.2017, 18:39

В социальной сети "ВКонтакте" в группе посвященной городу пользователь написал клевету в мой адрес о "моем разгульном жизненном опыте". В городе проживает 250 тыс. человек, в в группе более 50 тыс. человек. Проблема в том, что он написал с ненастоящей страницы, где нет его имени и фото. Могу ли я подать в суд при таких условиях? Если да, то куда мне отлично и что писать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы безусловно можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.

18.09.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Да, вы безусловно можете подать в суд исковое заявление о защите чести достоинства и деловой репутации, но для начала нужно обратиться в полицию чтобы нашли виновное лицо и установили его в вену.

18.09.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В полицию или в прокуратуру?

18.09.2017, 18:46

не имеет значения, можете одновременно Отправить жалобу в прокуратуру и в полицию. По факту совершения правонарушения или преступления Вы можете сообщить в любой из этих органов.

18.09.2017, 18:49