Саранск, 18.09.2017, 18:41

Можно оплатить штраф в полцены статья 11.23 часть 1?

Вопрос №13181968 из г. Саранск
опубликован 18.09.2017, 18:41
Можно оплатить штраф в полцены статья 11.23 часть 1?
Лучший ответ
Рекомендуется

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

18.09.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Да вы имеете право оплатить половину штрафа если оплата будет произведена в течение 20 дней после вынесения протокола об административном правонарушении или вынесения постановления о возложении обязанности по уплате штрафа.

18.09.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Да в течение 20 дней вы имеете право оплатить Только половину штрафа это предусмотрено кодексом об административных правонарушениях.

19.09.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Сегодня восемнадцать дней , но в базе ГИБДД стоит полная сумма и штраф взяли в полном объеме...

За отсутствие тахографа штраф полцены?

18.09.2017, 18:51

Да, вроде бы же понятно написано - штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. Всего Вам самого наилучшего!

18.09.2017, 18:55