Вопрос о детском пособии - как узнать права молодой семьи в Пермском крае?
Добрый вечер! Я из Пермского края. Моя сестра родила третьего ребенка. В соцзащите ей сказали, что ничего не полагается им. Она сильно расстроенная пришла домой. Пожалуйста подскажите. Где еще можно узнать, может законы какие есть. Я подозреваю, в соцзащите или не знают, или просто не хотели говорить что полагается, что нет. Благодарю Вас!
Добрый вечер.
Пермском крае при рождении третьего ребенка предусмотрен региональный материнский капитал, Региональный материнский капитал устанавливается в размере 100000 рублей.
Что касается остальных мер социальной поддержки, то они уже зависят от того, является ли семья малоимущей. Если нет, то пожалуй больше нет никаких льгот.