Белгород, 18.09.2017, 19:18

Возможно ли извлечение ДНК слюны с обеих щек сотрудником полиции и как это связано с убийством бизнесмена

Вопрос №13182121 из г. Белгород
опубликован 18.09.2017, 19:18
Может ли сотрудник полиции взять ДНК слюны с правой и левой щеки? Семью бизнисмена кто-то застрелил, а я его и как звать не знаю. К жене в салон на маникюр приходил... А я при каких делах и полиграф проходил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Мы не знаем в связи с чем Вы проходили полиграф.

Сотрудники полиции не берут никакие анализы ДНК и не проводят, тем более по данной категории дел.

18.09.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам бы с такими вопросами или к адвокату обратится или на личную консультацию к юристу, в чем вас подозревают вы бы уточнили.

18.09.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В уголовном розыске сегодня был. Семью бизнесмена убили 17 сентября, а я 16 сентября уже был на работе в Москве. Я пенсионер. ДНК, полиграф и отпичатки сняли. Я даже приводов не имел.

18.09.2017, 19:26

Так по прежнему не понятны данные манипуляции. Полиграф не является доказательством вообще. ДНК никто не проводит.

У Вас какой процессуальный статус по уголовному делу?

18.09.2017, 19:28

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

18.09.2017, 19:31

Здравствуйте! Сотрудники полиции могут у вас взять ДНК, т.е. букальные эпителии для сравнительного исследования это нужно для того, чтобы Вас проверить на причастность к преступлению, так же как и отпечатки пальцев. Полиграф - не доказательство, а внутренние убеждение судьи, а вот психофизиологическая экспертиза с помощью полиграфа будет являться доказательством.

18.09.2017, 19:36

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034