Как бороться с соседом-алкоголиком, который мешает спокойной жизни и пугает детей - возможные варианты действий

Здравствуйте, у меня за стеной в соседней квартире живет мужик, он постоянно пьет и постоянно орет, как-будто в огонии очень громко. Мешает спать, мой ребенок пугается, особенно по ночам. Он орет и ночью. Все соседи в шоке. Вызвали полицию... пришел полицейский и сказал что он ничего не может сделать, потому как он орет в своей квартире и что заявление писать нет смысла. Подскажите что мы с соседями можем сделать. Может высилить его или еще что-то.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Выселить его не можете.

Если Ваш сосед допился уже до белой горячки-вызывайте психиатрическую бригаду и полицию.

Если он нарушает покой граждан ночью, то полиция обязана была взять объяснения и передать материалы участковому для принятия мер.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. К сожалению нет, выселить собственника за нарушение правил пользования жилым помещением по закону нельзя, Это не является достаточным основанием для выселения. Вы можете на него воздействует только путем обращения жалоб в различные инстанции.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Выселить вы его не сможете, если он имеет долю в жилом помещении, а если доли нет, то выписать может только собственник.

Дмитрий, добрый вечер!

В данном случае участковый просто не хочет связываться, заявление писать можно и нужно, на соседа будет наложен штраф за нарушение тишины в ночное время, а при постоянных повторах - можно обращаться в суд и обязать соседа установить шумоизоляцию.

Всего Вам наилучшего!