Симферополь, 30.09.2015, 00:52

Как выселить женщину, не прописанную в соседней квартире, вызывающую неприятности, а также забросившую ребенка, в условиях сомнительного поведения?

Вопрос №8190422 из г. Симферополь
опубликован 30.09.2015, 00:52
В соседней квартире поселилась (родила ребенка от соседа, сосед в тюрьме) девушка. Водит к себе весь район, пьют, курят травку, орут всю ночь. Как мы, соседи многоквартирного дома можем ее выселить. К слову, сосед, от которого она родила до тюрьмы украл ребенка, уронил его в результате чего тот получил ЧМТ, угрожал соседям расправой и занимался воровством. Ребенок им не нужен, за ним никто не смотрит, он постоянно орет. Опеке все равно, она приезжает предупредив мать, тогда во дворе все налаживается. Как выселить женщину, которая там не прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

И куда вы её с ребенком выселите - на улицу? Сначала малыша устроить нужно, а потом о выселении думать.

30.09.2015, 00:57

Туда, откуда пришла - к первому зеку, от которого первый ребенок и который живет с отцом, потому было постановление суда и ее лишили прав опеки. Она тут не прописана, человек, от которого она родила в тюрьме. По факту, она живет в чужой квартире.

30.09.2015, 01:01

Её прописка - не ваша забота. Жить можно без прописки где угодно. Вопрос о выселении в вашем случае можно ставить лишь при веских основаниях - т.е. при обстоятельствах, указывающих на то, что её поведение делает ваше проживание невыносимым. Это крайне трудно доказать. Займитесь малышом - это дело более достойное и более важное.

30.09.2015, 01:06

А зачем мне заниматься судьбой чужого ребенка? я хочу защитить себя и свою семью. каким образом (законным) я и мои соседи многоквартирного дома могут повлиять на то, чтобы она не водила к себе в гости мужиков, не устраивала вечеринки до утра, не курили травку, ее гости не угрожали мне и моим соседям, не портили имущество, не угрожали убить?

30.09.2015, 01:13

В этих случаях нужно звонить в полицию, писать туда заявления об угрозах и т.п. А "заниматься судьбой чужого ребенка" нужно затем, что вы в состоянии ему помочь, а кто-то где-то когда-то поможет вашему...

30.09.2015, 01:16