Ртищево, 18.09.2017, 19:55

Как поступить, если ребенок живет с отцом, но прописан с матерью, и отец подает алименты

Вопрос №13182246 из г. Саратов
опубликован 18.09.2017, 19:55
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отец подаёт алименты на мать ребёнка, потребовалась справка о составе семьи, ребёнок прописан с матерью и она его не выписывает, хотя по факту ребёнок проживает с отцом, как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

В данной ситуации если место жительства отца определено на основании судебного решения, то чтобы выписать его без согласия матери, нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением.

18.09.2017, 20:12

Добрый день! Но если есть судебное решение о том что ребенок остается жить с отцом, то нужно именно данное решение суда предоставить. Так же можно обратиться в УК (Управляющую компанию) и взять справку о том, что ребенок по факту проживает с отцом.

18.09.2017, 19:58

Данного решения суда нет, отец с ребенком проживает на съемной квартире, соответственно в УК взять справку не представляется возможным. Как подтвердить что ребенок проживает с отцом при подаче заявления.

18.09.2017, 20:03

Так подождите, решения суда нет, что место жительство ребенка определено с отцом, по факту ребенок зарегистрирован с матерью, сначала целесообразно обратиться в суд и определить место жительства ребенка с отцом, и затем взыскивать уже алименты.

18.09.2017, 20:09