Как поступить, если ребенок живет с отцом, но прописан с матерью, и отец подает алименты
Добрый вечер.
В данной ситуации если место жительства отца определено на основании судебного решения, то чтобы выписать его без согласия матери, нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением.
Добрый день! Но если есть судебное решение о том что ребенок остается жить с отцом, то нужно именно данное решение суда предоставить. Так же можно обратиться в УК (Управляющую компанию) и взять справку о том, что ребенок по факту проживает с отцом.
Данного решения суда нет, отец с ребенком проживает на съемной квартире, соответственно в УК взять справку не представляется возможным. Как подтвердить что ребенок проживает с отцом при подаче заявления.
Так подождите, решения суда нет, что место жительство ребенка определено с отцом, по факту ребенок зарегистрирован с матерью, сначала целесообразно обратиться в суд и определить место жительства ребенка с отцом, и затем взыскивать уже алименты.