Помощь в судебном разбирательстве - Сосед обвиняет меня в попытке кражи и побоях
Хочу привлечь соседа к суду за клевету. У нас общий двор сосед хранил доски от разбора старого здания у меня под окном на ступенях входа в подвал. Обращался к нему не однократно с просьбой о переносе в другое место, т.к. доскам прогнившим уже более 100 лет, и выделяют неприятный запах особенно в дождливую погоду когда намокают. Двор у нас общий на 6 хозяев территория двора общая мы все владеем не выделенными долями. После очередной просьбы и отказа перенести гнилые доски в другое место, я сам перенес их и аккуратно сложил уже под его окном. Что и видела его жена, которая не возражала. После чего появился сам сосед (они владеют еще одним домом, где и проживают) и стал в грубой форме оскорблять меня и толкать, потом схватил эти доски (которые я еле перенес за пять раз, хоть и здоровый человек) в охапку и за один раз перенес к себе в подвал под замок (хоть и инвалид 2-й группы). После этого написал заявление в полицию о том, что я совершил попытку кражи и хотел его убить при этом. Копии всех документов по делу у меня есть. Можете мне помочь в этом деле? Спаси Господи!
Лучший ответ
Здравствуйте Владимир! Я специалист в области гражданского, семейного права и не специалист в области уголовного права, в связи с чем не могу взяться за данное дело... Попробуйте обратиться к другому юристу на нашем сайте. Удачи!
Благодарю за грамотную консультацию!