Соседский спор о деревьях - Какие шаги предпринять, чтобы защитить свои интересы?

У нас один дом на двух хозяев. Двор тоже общий. Разделить пополам нельзя. У нас есть одно место во дворе, на которое из моей части дома выходит два окна, а соседа одно окно. Сосед в этом месте десять лет назад посадил два дерева. Они выросли и теперь загораживают мне мои окна. Я его просил их убрать, но он сказал что не будет их убирать. Я хочу подать на него в суд. С чего мне начинать?
Лучший ответ

действительно - что создавать проблему? срубите да и все. Вы полноправный собственник дома

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

просто срубить его и проблем нет. пусть он суетится

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!