Ответственность учителя физкультуры за травму ребенка во время сдачи ГТО
Да преподаватель несет ответственность но его работодатель школа значит за это отвечает директор пишите для начали претензию директору школы вручите копию себе оставьте просите что вам надо а потом мне напишите и мы решит что делать дальше
Добрый день! Но в данном случае учитель несет ответственность за детей на своем уроке, к нему могут быть применены меры дисциплинарного характера, это уже администрация будет решать более конкретно, все зависит от степени вины учителя.
Здравствуйте, Людмила!
Учитель несет ответственность за детей в период проведения занятий по его направлению. Вам следует направить заявление директору школы с просьбой провести расследование несчастного случая с ребенком на уроке физкультуры. Затем уже в судебном порядке разрешить вопрос по факту причинения вреда здоровья вашему ребенку. Потребуется судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить истину.