LSN Messenger
Смоленск, 18.09.2017, 20:44

Вопрос касается подозрение в экстремизме. Могу я проконсультироваться по данному вопросу?

Вопрос №13182535 из г. Смоленск
опубликован 18.09.2017, 20:44
Добрый вечер. Вопрос косается подозрение в экстремизме. Могу я проконсультировпться по данному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Можете написать свой вопрос и вам обязательно дадут краткий юридический совет на бесплатной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 22:17

Доброго времени суток! Конечно можете проконсультировпться во своему вопросу, опишите подробно свой вопрос в личку юристам.

18.09.2017, 20:45

У меня такая ситуация: сына вызвали в отдел якобы для беседы. Там выяснили что у него в социальных сетях на страничке есть фото и видео-клипы экстремисткого характера (все файлы он нашел так же в соцсетях). Предложили добровольно сдать на экспертизу жесткий диск кампьютера, телефон и симкарту, угрожая заведением уголовного дела. Все перечисленное забрали якобы на экспертизу без каких либо документов. Как нам быть в данной ситуации?

18.09.2017, 22:16

Здравствуйте. Вам, однозначно, только обращаться к реальному адвокату, имеющему специализацию по подобным преступлениям. Они слишком специфичны, поэтому абы какой адвокат не подойдет.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

18.09.2017, 22:17

• Здравствуйте,

В такой ситуации все зависит от результатов экспертизы, придётся подождать, можете нанять адвоката для помощи в своем городе

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 22:18

Здравствуйте. Дело в том, что в полиции есть такой отдел - отдел К который занимается компьютерными преступлениями и отслеживает страницы в соц сетях. Они работают во взаимодействии с управлением по экстремизму. В любом случае в случае изъятия компьютера они должны были произвести его выемку и предъявить постановление о выемке, либо составить протокол изъятия.

18.09.2017, 22:20

Наталья, здравствуйте. Если изымают какие-то документы/файлы и говорят, что для экспертизы, то обязательно должны были составлять протокол. Если всё изъяли и без документов - то необходимо срочно жаловаться в прокуратуру, также есть телефоны доверия МВД и.т.п органов. Без документов, а также понятых не может быть изъятия! Звоните и сообщайте туда. И всего Вам хорошего!

18.09.2017, 22:20