Каковы правила проведения шумных ремонтных работ в многоквартирных домах?

Вопрос №13182660 из г. Краснодар
опубликован 18.09.2017, 21:41
Ирина, добрый вечер. Вы дали вот этот ответ Cогласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999 г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни. Подскажите, какая статья или пункт закона утвердили час тишины? Он же вроде не существует?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса не оскорбляйте людей это вам может очень дорого обойтись. Желаю вам спокойных дней но не долгих.

04.10.2018, 18:05

Добрый день. Тот кто дал Вам такой ответ безграмотный человек так-как указанный САНПИН утратил силу в связи с принятием нового в июне 2010 года. А в новом САНПИНе никаких ограничений по ведению ремонта нет.

19.09.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Какое с 9 до 19?

если начинаешь перфорировать раньше 10 или позже 18 обязательно жди визита соседей. Несколько раз и в 11 скандал устраивали... Они мол с ночной смены пришли а я на весь подъезд грохочу.

Так что прежде чем начинать -- вывешиваю объявление в подъезде и извиняюсь за неудобства.

23.05.2019, 01:10

А какой новый санпин? Можете уточнить (полное название)

19.09.2017, 12:21

Время запрета на проведение шумных работ в многоквартирных домах устанавливается региональным законодательством об административных правонарушениях. СанПиНами это больше не регулируется.

19.09.2017, 12:26

"САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ" СанПиН 2.1.2.2645-10 Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64

19.09.2017, 12:37

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034