Проблема с получением паспорта - как забрать документы без регистрации и начать оформление РВП?
Доброго времени суток! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратиться в УФМС для получения РВП. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
• Здравствуйте,
Сделать себе рвп вы опоздали, если у вас давным-давно истекло временное убежище, начинать процесс оформления рвп нужно было раньше, вам придётся выезжать, паспорт вам должны вернуть
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю за ответ, но то, что я 3 дня без прописки и официально трудоустроена не причинит мне вреда. Это мне уже завтра нужно заплатить штраф и сделать регистрацию? Работодателю ничего не будет, что я 3 дня работала без прописки?
• Здравствуйте, То что вы три дня находились без регистрации, ничего страшного в этом нет и оснований для наложения штрафов тоже не имеется. Но в любом случае в России вы находитесь нелегально
Желаю Вам удачи и всех благ!