Брянск, 18.09.2017, 21:10

Проблема с получением паспорта - как забрать документы без регистрации и начать оформление РВП?

Вопрос №13182663 из г. Брянск
опубликован 18.09.2017, 21:10
Здравствуйте. Временное убежище и регистрация закончились 16 сентября.. К были выходные, пошла сегодня забирать украинский паспорт. , но мне его не отдали, сказали нет регистрации. Как мне забрать паспорт и начать делать рвп? Я официально трудоустроена, не грозит ли это штрафом начальнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

18.09.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству обратиться в УФМС для получения РВП. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.09.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

• Здравствуйте,

Сделать себе рвп вы опоздали, если у вас давным-давно истекло временное убежище, начинать процесс оформления рвп нужно было раньше, вам придётся выезжать, паспорт вам должны вернуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 07:30

Благодарю за ответ, но то, что я 3 дня без прописки и официально трудоустроена не причинит мне вреда. Это мне уже завтра нужно заплатить штраф и сделать регистрацию? Работодателю ничего не будет, что я 3 дня работала без прописки?

18.09.2017, 21:27

• Здравствуйте, То что вы три дня находились без регистрации, ничего страшного в этом нет и оснований для наложения штрафов тоже не имеется. Но в любом случае в России вы находитесь нелегально

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 07:31