Штраф за неполучение паспорта временного убежища - возможные последствия
Мне позвонили с фмс и сказали, что мне предоставлено временное убежище. Чтобы получить паспорт ВУ,мне нужно сдать паспорт Украинский. И я получила квоту на РВП. Скажите, пожалуйста. Будет ли штраф, если я не пойду забирать паспорт временного убежища?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не будет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Штрафа не будет. Можете сразу на РВП подавать.
Получать квоту на РВП нет оснований. Выдается свидетельство о предоставлении временного убежища. Для чего просили, если не готовы сдать украинский паспорт? Если не получите свидетельство, снова просить о предоставлении ВУ будет бессмысленно, откажут, Вы не нуждаетесь в убежище.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.