Рязань, 18.09.2017, 21:10

Межевание земельного участка - правильно ли установленные границы соответствуют указанным соткам в свидетельстве о приватизации?

Вопрос №13182666 из г. Рязань
опубликован 18.09.2017, 21:10
У меня вопрос про межевание зем. участка. Был замер участка, где границы определены больше, чем превитизтровано. И КАДАСТРОВЫЙ ИНЖЕНЕР установил границы, чтобы соответсвовали указанным соткам в свидетельстве при приватизации. Правильно ли он поступает?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

По-моему все вполне правомерно и кадастровый инженер ничего не нарушает и устанавливает границы вполне правильно

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 07:27

Здравствуйте! В порядке уточнения границы земельного участка при межевании, площадь земельного участка может быть увеличена не более, чем на 10 % от общей площади участка.

18.09.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

При замере участок больше на 2 сотки (приватизировано 5 соток). И в листе на согласование инженер указал границы на 5 соток, т.е. уменьшил уасток на 9 метров в длину.

18.09.2017, 21:27

• Здравствуйте, Естественно все данные должны быть одинаковы, то есть фактическая площадь земельного участка и данные указанные в кадастровом паспорте

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 07:28