Как правильно реагировать на оскорбления и угрозы в соцсетях в адрес ребенка и где обратиться за помощью?
Здравствуйте, в соц сети девушка под фото моего ребенка (на моей странице) написала множество оскорлений и сказала, что мне нужно покупать маленький гробик с намеком на угрозу его жизни. Куда обратиться?
Скопируйте эту статью с угрозами в контакте и обращайтесь с заявлением в полицию по месту своего жительства, т.к. ст.119 УК РФ (угроза убийства) - в подведомственности полиции.
Здравствуйте! По факту оскорблений в социальной сети, подавайте заявление в прокуратуру. Именно прокуратура вправе возбуждать дело об административном правонарушении.
Подскажите пожалуйста скрины нужно заверять у нотариуса?
Да, скрины нужно заверять у нотариуса в порядке обеспечения доказательств, то есть не как копии документов, а с составлением нотариального акта.