Ставрополь, 18.09.2017, 22:51

Я у меня уже есть ипотека, могу-ли я получить денежную компенсацию для её погашения целиком или частично? Спасибо.

Вопрос №13183052 из г. Ставрополь
опубликован 18.09.2017, 22:51
Я у меня уже есть ипотека, могу-ли я получить денежную компенсацию для её погашения целиком или частично? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто потому, что у Вас есть ипотека - государство не обязывается гасить ее, полностью или частично. От федерации - не можете.

19.09.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Андрей Аркадьевич, здраствуйте, хочу уточнить, что я являюсь действующим сотрудником полиции, ипотеку оформлял до появления закона о единовременной денежной выплате сотрудникам ОВД на ул.

19.09.2017, 09:02

• Здравствуйте, для получения субсидии вы должны стоять на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий по ст.51 жкрф, сейчас можете вернуть вычет по ст.220 нкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 10:54

Если о ЕСВ - тогда государство не предусматривает такого, как погашение ипотеки. Если соответствуете требованиям - получить можете, не соответствуете - не можете. К ипотеке - это никак не относится.

19.09.2017, 11:29

К сожалению, тем хуже для вас, т.к. теперь вас не признают нуждающимся и не выплатят ЕДВ даже при определённых законом, условиях.

19.09.2017, 12:06