Одиночная мама-инвалид с маленьким ребенком сталкивается с проблемами кредиторов - как найти решение без угроз и стресса?
Здравствуйте. Я на инвалидности 12 лет, пенсия 7500 рублей. На Государство, со своими приступами - я работать больше не могу (приступы происходят внезапно (колят уколы сильнодействующие и потом я сутки сплю) то чаще, то реже, лежу по месяцу 2-3 раза в год в больнице, постоянный приём мед. препаратов - жизненно необходим.) Младшему сыну 6 лет-ещё столько денег необходимо для его обучения и развития! Поэтому открыла ИП (пенсии да же на лекарства не всегда хватает) и потому что могу подстроить рабочий график под своё здоровье. Брала микрозаймы, как то получалось 4 месяца погашать и брать новые. В декабре 2016 зарегистрировала ИП на упрощёнке. Я одинокая мама, есть единственное моё жильё, где прописаны я и несовершеннолетний сын. Дальше с займами стало совсем худо, брала следующий, что бы платить процент по предидущему. Через пол года мой займ у "Деньги в руки" решил выкупить ООО "ТЕРЕК"по договору цессии. Начал мне предлагать сначала продать ему квартиру за 400 000 рублей, а потом сказал что совсем у меня её заберёт. Начались опять звонки и смс с угрозами мне, маме, учительнице по танцам младшего сынули, подруге и это я так понимаю только начало. На той неделе я написала заявление в полицию. Сегодня написала мама и учитель заявление в полицию. Что делать, как решить все эти проблемы пока я ещё как то стою на ногах, а не свалилась в больницу?
Лучший ответ
Здравствуйте. Будьте сильной и покажите, что не дадите себя в обиду. Напишите им заявление о том, что бы они прекратили свои преследования с вымогательством, так как это ст.163 УК РФ. Приложите копию талона из овд о приеме заявления.
То что нужно. Спасибо!