Невинномысск, 18.09.2017, 23:00

Нужно ли платить налог или подавать декларацию если продал автомобиль за 150 т. р.

Вопрос №13183092 из г. Невинномысск
опубликован 18.09.2017, 23:00
Нужно ли платить налог или подавать декларацию если продал автомобиль за 150 т. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, налог платить не придётся. Однако, если автомобиль находился в вашей собственности менее трех лет, придётся подавать декларацию.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! НДФЛ от продажи автомобиля нужно платить при стоимости от 300000 тыс. руб. Поэтому при продаже за 150 тыс налог платить не нужно.

18.09.2017, 23:06

А декларацию нужно подавать?

18.09.2017, 23:33

Сергей, это зависит от того, сколько машина находится в собственности. Если менее трех лет, то надо подавать.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 23:36