Налог с продажи автомобиля - обязанность и исключения при продаже суммой ниже покупки

Нужно ли платить налог с продажи автомобиля, а также подавать налоговую декларацию, если автомобилю по документам более 3 х лет и продан он за сумму меньшую, чем было уплачено при покупке автомобиля.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Нет, платить налог Вам не нужно, поскольку автомобиль находиться в вашей собственности более трех лет.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер. Так как автомобиль в собственности более 3-х лет налог платить не нужно. Но налоговую декларацию в налоговую надо предоставить.

Спасибо, что проконсультировали!