Налог с продажи автомобиля - обязанность и исключения при продаже суммой ниже покупки
Нужно ли платить налог с продажи автомобиля, а также подавать налоговую декларацию, если автомобилю по документам более 3 х лет и продан он за сумму меньшую, чем было уплачено при покупке автомобиля.
Доброго времени суток! Нет, платить налог Вам не нужно, поскольку автомобиль находиться в вашей собственности более трех лет.
Добрый вечер. Так как автомобиль в собственности более 3-х лет налог платить не нужно. Но налоговую декларацию в налоговую надо предоставить.
Здравствуйте! В данном случае если в собственности более трех лет находилась квартира, соответственно не нужно оплачивать налог.