Возможность взять опекунство над родными племянниками в отсутствие брака и лишение материнских прав
Добрый день! Если мать не занимается воспитанием своих детей без уважительных причин, Вы как близкий родственник имеете право заявить об этом в органы опеки, если ее лишат родительских прав, Вы можете оформить опеку над ними.
Орган опеки и попечительства может не дать согласия, так как у вас - неполная семья. Если вы в состоянии содержать этих детей, то продолжайте. Если же вы поставите вопрос о лишении родительских прав, дети могут быть переданы в детдом. Риск такой существует.
Здравствуйте! Оформить опеку над детьми можно только с согласия родителей. Если мать будет лишена родительских прав, то согласие на оформления опеки не потребуется. Органы опеки могут подать в суд иск о лишении родительских прав. Подавайте жалобу в органы опеки.
Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства о лишении е родительских прав, а в последующем оформить опекунство над детьми.
Всего вам хорошего.
Я в состоянии содержать по финансам всех этих 3-х деток, просто я очень боюсь чтобы их детдом не забрали, ведь у меня не полная семья. Риск просто очень огромный.
Позиция суда во многом предопределена позицией органа опеки и попечительства. Для сбора доказательств и консультаций вам необходима очная консультация, т.к. вопрос очень личный, и касается несовершеннолетних детей.
Доброго времени суток! В большинстве случаев суд принимает во внимание заключение органов опеки и попечительства. Сходите к ним предварительно на консультацию по данному вопросу.