Петрозаводск, 19.09.2017, 00:36

Буллезная эмфизема легких без легочной недостаточности не освобождает от призыва - что говорит закон

Вопрос №13183289 из г. Петрозаводск
опубликован 19.09.2017, 00:36
У меня диагноз Буллезная эмфизема лёгких. Дыхательной недостаточности нет. В военкомат сказали, что будут призывать так как нет лёгочной недостаточности. Статья 51, пункт а. хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры (в том числе хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, панацинарная (буллезная) эмфизема легких, бронхоэктатическая болезнь), нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени. Военкомат утверждает, что все вышеперечисленные заболевания должны иметь 3 степень лёгочной недостаточности. В том числе и буллезная эмфизема лёгких. Правда ли, что списаться с диагнозом Буллезная эмфизема лёгких нельзя без лёгочной недостаточности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Военкомат не правильно толкует пункт списка заболеваний, 3 степень не нужна.

Чтобы бороться с военкоматом и отстоять свои права, Вам нужен юрист.

19.09.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Советую вам обратиться к юристу который практикует дела данной категории и хорошо знает расписание болезней. Удачи вам и всего наилучшего.

19.09.2017, 00:52

Как можно объяснить военкомату то, что недостаточность не нужна? Какие аргументы можно привести?

19.09.2017, 00:49

Доброго вам времени суток. Советую вам обратиться к юристу который практикует дела данной категории и хорошо знает расписание болезней. Удачи вам и всего наилучшего.

19.09.2017, 00:52