Няндома, 19.09.2017, 03:41

Ситуация с угрозами опеки - могут ли детей забрать и какие требования для этого?

Вопрос №13183451 из г. Архангельск
опубликован 19.09.2017, 03:41
Брат бывшего мужа угрожает опекой, что придёт опека и у меня заберут детей, и может ли опека забрать детей?, что им для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При живых родителей просто так никому опеку не назначают и детей не забирают, Если вы надлежащим образом выполнять свои родительские обязанности, то никто детей у вас не заберет.

19.09.2017, 03:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства опека вправе изъять детей, если условия проживания у Вас угрожают их здоровье и жизни

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.09.2017, 03:43

Здравствуйте. Для того чтобы забрали детей нужны веские основания. Если вы пьете не воспитываете детей и т л. Если у в вас все нормально то забрать не смогут даже по суду. Удачи вам. Больше внимания уделяйте детям.

19.09.2017, 03:43

Для того чтобы забрать детей из семьи, нужно зафиксировать неоднократные нарушения при воспитании детей. А именно побои, ваше состояние алкогольного опьянения, наркотики.

19.09.2017, 03:47

Если Вы занимаетесь воспитанием детей, содержите, кормите, обучаете и Ваше поевдение в быту безупречно, то все угрозы брата бывшего мужа, его родственникомв мышинный труд.

19.09.2017, 18:15

Я не пьющая дети чистые, старшая посещает школу мальчики дет. сад.все для детей, основании нет. просто боюсь а вдруг наидут какую то причину, или кто то наклевещит на меня.

19.09.2017, 03:46

Для того чтобы забрать детей из семьи, нужно зафиксировать неоднократные нарушения при воспитании детей. А именно побои, ваше состояние алкогольного опьянения, наркотики. Поэтому это пустые угрозы, никто никого не заберет.

19.09.2017, 03:49

Доброго времени суток. Есть ли вы надлежащим образом исполняете свои родительские обязанности, держите и обеспечиваете детей, занимаясь в том числе их физических и нравственным воспитанием, то никто детей ни заберёт и основания для лишения родительских прав у вас нет.

19.09.2017, 03:49

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства значит и оснований нет для этого. Н епереживайте, все будет хорошо

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.09.2017, 03:50