Отказ в выплате страховки после аварии - как составить судебный иск в связи с ущербом здоровью?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к юристу, показать договор страхования, медицинские документы и отказ страховой выплаты. Если отказ незаконный, юрист поможет составить иск, расходы на оплату услуг юриста также подлежат взысканию со страховой компании в случае вынесения удовлетворительного решения суда.
• Здравствуйте,
Составить исковое заявление в суд сможет любой юрист на нашем сайте, по поводу перспектив, нужно для начало изучить ваш страховой полис и от каких рисков вы себя застраховали
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять иск должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Екатерина. Чтобы вам помочь в вашем вопросе, необходимо смотреть полис страхования, а именно от каких рисков вы застрахованы.
Если риск имеет место быть, то для начала претензия, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.