Почему по 3 месяца не выплачивают первую пенсию в Первомайском районе Оренбургской области, или везде так. Тогда как жить?
• Здравствуйте, если требуется проведение проверки документов, ПФ имеет право проверить путем отправления запросов, поэтому нет нарушения..
Желаю Вам удачи и всех благ!
Увы, на сбор документов и расчёт пенсии пенсионный фонд имеет право потратить 3 месяца, на 4 месяц обязаны произвести выплату пенсии за весь период с даты возникновения права на получение.
Документы собрали в прошлом году, а после назначения ещё 3 месяца?
3 месяца 'после подачи документов в Пенсионный фонд. Это максимальный срок, который дается сотрудникам пенсионного фонда для изучения документов и запроса дополнительных документов.