Распространяется ли ответственность за кредит наследнику, если он прописан в умершей мамы муниципальной квартире?

У мужа умерла мама. Она брала кредит. Наследства нет. Прописаны (муж, свекровь) в муниципальной квартире. Является ли прописка фактическим вступлением в наследство (в данном случае в принятии кредита)? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

В данном случае прописка не является подтверждением фактического вступления в наследства, так как прописка в муниципальной квартире О фактическом вступлении в наследство можно было бы говорить если это была была частная квартира ст 209 ГК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемая Ксения

Нет не является если подаст заявление нотариусу об отказе от вступление в наследство

Удачи вам и вашим близким!