Распространяется ли ответственность за кредит наследнику, если он прописан в умершей мамы муниципальной квартире?
У мужа умерла мама. Она брала кредит. Наследства нет. Прописаны (муж, свекровь) в муниципальной квартире. Является ли прописка фактическим вступлением в наследство (в данном случае в принятии кредита)? Заранее спасибо за ответ.
В данном случае прописка не является подтверждением фактического вступления в наследства, так как прописка в муниципальной квартире О фактическом вступлении в наследство можно было бы говорить если это была была частная квартира ст
Добрый день, уважаемая Ксения
Нет не является если подаст заявление нотариусу об отказе от вступление в наследство
Удачи вам и вашим близким!
Доброго времени суток! Муниципальное квартира не может унаследована, поскольку не является собственностью умершей, поэтому о вступлении в наследство речи быть не может, кредит можете не платить.
Сам по себе факт проживания вместе с наследодателем не порождает наследственных прав. Необходимо на основании заявления наследника получить свидетельство у нотариуса или через суд признать себя наследником. Удачи.
Нужно ли обращаться к нотариусу для отказа о вступлении в наследства (кредита)?
Вы же пишите в своем вопросе что наследства нет-значит и принимать нечего в наследство К нотариусу тогда не нужно обращаться Чтобы вы понимали наследство по кредиту не принимается Здесь следующая ситуация, если человек принял наследство то он согласно ст
Доброго времени суток! К нотариусу вам обращаться не нужно, поскольку наследства как вы говорите нет, следовательно от чего собираетесь отказываться, всего хорошего!