Санкт-Петербург, 19.09.2017, 06:59

Ребёнка отчислили из ВУЗа без объяснения причины, долгов нет - как разобраться в ситуации и что делать?

Вопрос №13183786 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2017, 06:59
Здравствуйте ребёнка отчислили из ВУЗа без объяснения причины долгов нет все проплачено с ним даже разговаривать не хотят говорят вы отчислены приходите на следующий год сегодня поеду в вуз разбираться даже не знаю что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не могут отчислить без объяснения причин, так как на отчисление выпускается приказ с номером, уточните в деканате-стопроцентная причина либо не внесены средства на оплату обучения либо есть задолженности по предметам.

19.09.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можно ли приказ отменить?

19.09.2017, 07:06

Обратитесь сначала в деканат уточните причины отчисления, как правило идут на встречу, дают доп время для сдачи, в любом случае лучше вам подскажет деканат.

19.09.2017, 07:08

Можно, но только в судебном порядке. Возьмите приказ и иные документы Вашего ребенка, внимательно их изучите, после чего Вы будете вправе обратиться в суд (разумеется, если ребенок не достиг совершеннолетия - в этом случае он будет должен обратиться сам).

19.09.2017, 07:10

Если приказ вынесен незаконно, основания для отчисления ребенка нет, он не нарушал устав, оплата по договору произведена своевременно, могут отменить и восстановить в учебном заведении.

19.09.2017, 07:29