Возможность взыскания алиментов для обеспечения материальной поддержки малоимущей семьи
Все правильно вам говорят. Вам нужно обратиться в мировой суд и подать исковое заявление о взыскании алиментов. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.
Здравствуйте. Имеете такое право. Согласно ст 107 СК РФ
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Если в судебном порядке докажете, что предпринимались меры для взыскания алиментов за предыдущий период, то возможно суд присудит взыскать алименты за прошедшие 3 года.
Все верно, лишеный прав отец не лишён обязанностей и обязантплатить алименты
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Благодарю за помощь! Сыну два года, и пока еще не попали в садик, чтобы устроится мне на работу.
Да, конечно, темболее взыскивайте алименты с отца первого ребёнка, вы имеете полное право
В этой ситуации вы имеете полное право взыскать алименты на содержание ребёнка Алименты будут назначены с момента обращения в суд.